Горячая линия по вопросам противодействия коррупции в Санкт-Петербурге:

Специально выделенная линия «Нет коррупции!» Комитета по вопросам законности и правопорядка Администрации Санкт-Петербурга:

1. Телефон: 576-77-65 (функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням, продолжительность сообщения — до 8 минут)
2. Электронная форма обращения: http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line

Телефон горячей линии Комитета по образованию Правительства
Санкт-Петербурга576-20-19

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности учреждений Колпинского района Вы можете сообщить:

• в администрацию Колпинского района Санкт-Петербурга: на почтовый адрес: 196655, СПб, г. Колпино, ул. Урицкого, д. 1;
    по электронному адресу: tukolp@gov.spb.ru
  • в прокуратуру Колпинского района Санкт-Петербурга: на почтовый адрес: 196655, СПб, г. Колпино, ул. Культуры, д. 8
  • в ОМВД России по Колпинскому району г. Санкт-Петербурга (ОБЭП, Управление экономической безопасности и противодействия коррупции): на почтовый адрес: 196655, СПб, г. Колпино, ул. Труда, д. 6;
    по телефонам: 573-05-30, 461-64-06

Нормативные документы, направленные на реализацию антикоррупционной политики:

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Указ Президента РФ от 19 мая 2008 г. N 815 "О мерах по противодействию коррупции"

Перечень №23 преступлений коррупционной направленности (Указание от 31.12.2014г. Генеральной Прокуратуры РФ №744/11, МВД России №3)

Распоряжение Комитета по образованию от 20 января 2014г. N 36-р "Об утверждении Программы противодействия коррупции в Комитете по образованию на 2014-2015 годы"

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 30.10.2013 №2524-р "Об утверждении методических рекомендаций "О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга"

Указание Генпрокуратуры России N 797/11, МВД России N 2 от 13.12.2016 "О введении в действие перечней статей Уголовного кодекса Российской Федерации, используемых при формировании статистической отчетности"

Локальные нормативные документы, направленные на реализацию антикоррупционной политики:

Приказ о назначении ответственного за профилактику коррупционных правонарушений

План работы на 2016г по противодействию коррупции

Положение о комиссии по противодействию коррупции