Отдел струнных народных инструментов

6. Швайбович Дмитрий Сергеевич -  преподаватель по классу гитары
  7. Абдулов Сергей Владимирович - концертмейстер
  8. Бодрикова Мария Викторовна - концертмейстер

Об отделе струнных народных инструментов (домра, балалайка, гитара)

Педагогический состав отдела струнных народных инструментов - это дружный коллектив, который отличается профессиональным педагогическим подходом и благоприятным психологическим климатом, что позволяет сделать образовательный процесс увлекательным, творческим и результативным. Гордостью являются бывшие выпускники: Воробьёва М.В. (домра) и Соколов Н.Н. (гитара), которые успешно работают в нашей школе.

За годы работы преподаватели воспитали много отличных и хороших учеников, многие из которых поступили в различные средние и высшие музыкальные учебные заведения и выбрали профессию преподавателя, солиста-оркестранта. Некоторые из выпускников работают в музыкальных школах и оркестре русских народных инструментов им.В.В. Андреева: братья Гафаровы Олег и Рустэм (балалайка), Кононова Аня, Сучкова Нина, Красноречьева Наташа (домра), Астракова Светлана, Ганшина А., Афанасьев Е.А.(балалайка, ударные).

Недавние выпускницы: Чубраева Даша (домра) - учится в СПб Университете культуры и искусств, Ануфриева Настя (домра) - учится в Музыкальном Техникуме им. М.П.Мусоргского.

Ученики народного отдела ежегодно участвуют в различных музыкальных фестивалях и конкурсах, становясь лауреатами, дипломантами конкурсов, получая грамоты  и благодарности.

2005-2014гг.

• Международный конкурс юных исполнителей на народных инструментах им.В.В. Андреева: Чубраева Дарья, Горбатенко Екатерина, Назембло Вероника (домра) преп. Афанасьева Н.В.,  конц. Антипова Н.Н;
  • Открытый городской конкурс юных исполнителей на народных инструментах им.П.И. Говорушко: Горбатенко Екатерина, Чубраева Дарья, Назембло Вероника, Тихонов Александр (домра) - преп. Афанасьева Н.В., конц. Антипова Н.Н; Ануфриева Настя, Волга Наталья (домра) - преп. Воробьёва М.А., конц. Абдулова С.А.
  • Открытый конкурса им.Н.А. Римского-Корсакова, г.Тихвин: Назембло Вероника (домра) - преп. Афанасьева Н.В.,  конц. Антипова Н.Н.;
  • Всероссийский Конкурс «Тихвинский Лель»:  Кузнецов Анатолий (балалайка) - преп. Галенчик Т. С., конц. Бодрикова М.В., Якунин Евгений (гитара) - преп. Швайбович  Д.С.;
  • Открытый Санкт-Петербургский Региональный конкурс исполнителей на народных инструментах им.А.И. Кузнецова: Назембло Вероника, Бушуева Юлия (домра) - преп. Афанасьева Н.В., конц. Антипова Н.Н.; Кузнецов Анатолий, Емельянова Александра (балалайка) - преп. Галенчик Т. С. , конц. Бодрикова М.В;
  • Международный им.Н.Н. Калинина Детский Конкурс исполнителей на народных инструментах «Метелица»: Горбатенко Екатерина, Чубраева Дарья, Назембло Вероника (домра) - преп. Афанасьева Н.В.,  конц. Антипова Н.Н;
  • Ансамбль домристов в составе: Правдина Ольга, Волга Наталья, Леонова Екатерина - руководитель Воробьёва М.А. , конц. Абдулова С.А.;
  • Фестиваль юных исполнителей гитарной музыки: Абдулин Толя, Сидо Артём, Турченко Пётр - преп. Карзенков М.Г., Гладкова Аня - преп. Соколов Н.Н.;
  • Открытый конкурс-фестиваль детского музыкального творчества им.Д.Д.Шостаковича: Назембло Вероника, Тихонов Александр (домра) - преп. Афанасьева Н.В.,  конц. Антипова Н.Н;
  • Городской фестиваль-смотр младших классов «Я уже артист»: Назембло Вероника, Платонова Ульяна, Тихонов Александр (домра) - преп. Афанасьева Н.В., конц. Антипова Н.Н;
  • Фестиваль – конкурс «Юные дарования - любимому Колпино»: Назембло Вероника, Бушуева Юлия (домра) - преп. Афанасьева Н.В., конц. Антипова Н.Н;
  • Фестиваль романтической музыки им.П.И. Чайковского: Бушуева Юлия, Тихонов Александр, Леонова Екатерина (домра) - преп. Афанасьева Н.В., конц. Антипова Н.Н.

Педагоги и учащиеся народного струнного  отдела активно участвуют в концертной жизни школы, выступают на различных музыкальных фестивалях и конкурсах, принимают  участие в  просветительских концертах для воспитанников детских садов, учащихся общеобразовательных школ и жителей Колпинского района.

Открытый Санкт – Петербургский региональный конкурс исполнителей на народных инструментах им. А.Н. Кузнецова Грамота Бушуева Юлия (преп. Афанасьева Н.В. конц. Антипова Н.Н.)

XV фестиваль юных исполнителей гитарной музыки Грамота Турченко Петр, Грамота Сидо Артём (преп. Карзенков М.Г.)

Открытый конкурс исполнителей на классической гитаре «Созвездие гитар» Диплом Лауреата II Степени Сидо Артём (преп. Карзенков М.Г.); Диплом Лауреата II Степени Иголицына Ирина (преп. Швайбович Д.С.); Диплом Майорова Милана (преп.Швайбович Д.С.)

Открытый городской фестиваль-конкурс юных исполнителей на народных инструментах имени А.В.Зверева «Родная душа-2016» Диплом Бушуева Юлия (домра) (преп. Афанасьева Н.В. конц. Антипова Н.Н.)

XVI фестиваль юных исполнителей гитарной музыки Грамота Гайшун Екатерина (преп.Соколов Н.Н.), Грамота Гладкова Анна (преп.Соколов.Н.Н.)