Оркестр гитаристов

В 2017 году был создан  оркестр гитаристов под руководством преподавателя гитары Швайбовича Д.С.

Учащиеся начинают заниматься в оркестре с четвёртого года обучения. Создание подобного рода ансамбля ставило своей задачей приобщить юных музыкантов к ансамблевому музицированию, так как  совместное творчество позволяет каждому ребёнку  раскрепоститься эмоционально и почувствовать свою значимость в коллективе.

В репертуаре оркестра - переложения классики, обработки русских, японских народных тем, оригинальные произведения современных авторов для гитары.

В планах оркестра - совместное творчество с учащимися других отделов школы.

Несмотря на юный возраст, коллектив не однократно выступал на сцене ДШИ, а также в 2019 году стал Дипломантом «Внутришкольного фестиваля им. П.И.Чайковского».